Методические разработки

В Доме творчества им. А. И. Ефремова работают творческие педагоги постоянно повышающие свою квалификационную категорию. Они регулярно проходят различные обучающие курсы и вебинары, участвуют в семинарах и конкурсах и обновляют свои образовательные программы опираясь на новые знания и опыт. В данном разделе мы хотим познакомить наших поситителей с методическими разработками таких педагогов, которые прошли строгий отбор и квалифицированную рецензию, были опубликованы на образовательных порталах и в научных журналах.

Методические материалы педагогов дополнительного образования для дистанционного обучения

2020 - 2022 года

Игры в домашних условиях, направленные на развитие актёрских способностей у детей 10 - 12 лет. Педагог Лефлер А. В.

Эмоциональный ребёнок. Хорошо или плохо? Педагог Лефлер А. В.

Подростковая депрессия. Методист Корноглуб Р. В.

Методы и принципы эвристического обучения. Педагог Минин А. А.

Куклы из фоамирана. Педагог Официна С. И.

Технологическая карта "Мышка из джута". Педагог Официна С. И.

Игры на занятиях по хореографии. Педагог Песчанко А. А.

Методико-дидактические материалы кадровой недели учреждения по теме: «Здоровьесберегающие технологии в учреждении дополнительного образования». Инструктор-методист Рубан Н. Н.

Интерьерная композиция "Маяк" в технике фьюзинг. Педагог Сафонова О. П.

Сборник командных интеллектуальных игр. Педагог-организатор Сухова Л. И.

Психологические функции концертмейстера. Концертмейстер Харлошенко А. А.

Рекомендации по самостоятельной подготовке баяниста к работе концертмейстера. Концертмейстер Харлошенко А. А.

Музыкального сопровождения занятий для подготовительных классов ЗКНТ РФ ансамбля "Сибирские узоры". Концермейстер Харлошенко К. С.

Игры в хореографическом классе. Концертмейстер Харлошенко К. С.

Развитие музыкальных способностей детей, занимающихся хореографией в условиях дополнительного образования. Концертмейстер Шатилов С. В.

Расширение музыкального кругозора с учетом психолого-возрастных особенностей детей. Концертмейстер Шатилов С. В.

Буклет образцового детского танцевального коллектива "Смайл". Педагог Песчанко А. А.

Эстрадный танец. Педагог Ящук А. С.

Принципы и основные элементы классического танца. Педагог Евдокимова Л. В.

Работа в клавиатурном тренажёре «RapidTyping». Педагог Перевалов А. А.

Создание теста в программе MyTestEditor. Педагог Перевалов А. А.

Создание графических дизайнов в растровом редакторе "Canva". Педагог Перевалов А. А.

Лаборатория развития медийной компетенции «Личный бренд» и «Медиахолдинг». Педагог Чернова А. А.

Принципы работы с информацией в архитектурной подаче. Педагог Чернова А. А.

Введение в программу Графический дизайн. Педагог Чернова А. А.

Введение в тему "Логотипы": принципы и правила. Педагог Чернова А. А.

Учебная презентация. Брендинг. Педагог Чернова А.А.

Работа с клавиатурным тренажёром "Stamina". Педагог Перевалов А. А.

Руководство по созданию брендбука. Педагог Чернова А. А.

Принципы работы с информацией в архитектурной подаче. Педагог Чернова А. А.