Смайл

"Образцовый детский коллектив Новосибирской области" танцевальный коллектив "Смайл"

Алексей Викторович Песчанко является художественным руководителем танцевального коллектива «Смайл», в котором занимается 197 детей в возрасте от 7 до 10 лет.

В коллективе реализуется дополнительная общеобразовательная программа по народно-сценическому танцу «Калинов цвет», разработанная для детей 5-18 лет на подготовительной и начальной ступенях хореографической подготовки на базах сетевых партнеров ДДТ им. А. И. Ефремова. Целью программы является создание условий для гармонического физического и психологического развития обучающихся средствами народной хореографии. Педагог ставит перед собой такие задачи, как: формирование психологических возможностей обучающихся - развитие внимания, памяти (прежде всего образной, двигательной) и творческого мышления; формирование в процессе занятий у ребенка правильной координации, чувства ритма, эмоционального восприятия музыки; обучение основным танцевальным понятиям и движениям народно-сценического танца; обучение основам актерского мастерства (создание сценического образа в хореографии).

Воспитанники коллектива  Лауреаты III степени XXV Международного фестиваля-конкурса детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «Адмиралтейская звезда», Дипломанты I степени II Международного фестиваля-конкурса «Планета музыки и танца», Лауреаты II степени XVI фестиваля – конкурса танца «Хоровод друзей» в номинации «Конкурс балетмейстерских работ. Детский танец» и других районных, городских и областных конкурсов и концертных мероприятий района.

Коллектив создан в 2012 году при ДДТ им.Ефремова на базе общеобразовательной школы №109
Руководитель: Песчанко Алексей Викторович, педагог высшей квалификационной категории,
Педагоги:

- Тимофеева Софья Андреевна, педагог первой квалификационной категории,

- Юсупова Елена Александровна, педагог первой квалификационной категории,

Концертмейстер: Бутенко Светлана Алексеевна, концертмейстер высшей квалификационной категории.