Драйв

"Образцовый детский коллектив Новосибирской области" студия современного танца «Драйв».

Образцовый коллектив студия современного танца «Драйв» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования города Новосибирска «Дома детского творчества им. А. И. Ефремова» - яркий представитель профессионализма и мастерства, был основан в 2001 году и насчитывает на сегодняшний день более 300 учащихся. Все эти годы с командой работает основатель, художественный руководитель, хореограф-постановщик и главный вдохновитель студии «Драйв» - Оксана Юрьевна Тихомирова. Под ее руководством выросла и трудится команда педагогов – профессионалов. Осваиваются и развиваются мировые танцевальные направления: джаз, модерн, хип-хоп, брейк-данс, классика.

За пятнадцатилетний период существования коллектива более полутора тысяч танцоров прошли школу «Драйва». Становились победителями различных международных, всероссийских, региональных, областных и городских фестивалей и конкурсов, в том числе международные фестивали в Болгарии, Казахстане, Всероссийские фестивали в Красноярске, Казани, Санкт-Петербурге и, конечно, в родном Новосибирске. Коллектив живет активной творческой жизнью.

Студия «Драйв» - постоянный гость на больших городских, областных и всероссийских мероприятиях: чествование золотых медалистов на Губернаторском приеме в театре Оперы и Балета, День Победы в ВОВ на главной сцене города и в Центральном парке, городской конкурс «Учитель года» открытие и закрытие, День города – на набережной Речного вокзала, в Первомайском сквере, в Центральном парке и на главной сцене города.

С 2007 года студия современного танца «Драйв» является ведущим хореографическим коллективом Арт-холдинга «Святой мир».

С 2009 года студия «Драйв» является постоянным социальным партнером международного турнира по греко-римской борьбе «Приз Карелина» и с 2014 года - Международного Турнира "Сила Традиций".

В 2010 году студии присвоено звание «Образцовый коллектив», а в 2013 это звание подтверждено.

Руководитель студии -  Тихомирова Оксана Юрьевна - педагог высшей квалификационной категории.

Педагоги:

- Береговых Ирина Сергеевна - педагог высшей квалификационной категории,

- Васильева Маргарита Викторовна - педагог первой квалификационной категории,

- Латышева Юлия Александровна - педагог высшей квалификационной категории,

- Ящук Анна Сергеевна - педагог высшей квалификационной категории.